Fragment
9May
Кажется, все идет как надо. Или я просто в это верю… да нет, все и правда идет как надо.
Сравнивая жизнь здесь с жизнью в Грузии, я могу сказать, что они отличаются на все 100%.
Там я очень много времени проводила наедине с собой - так сложились обстоятельства. Плюс ко всему, мне самой это было необходимо. Очень много вещей разложились у меня в голове по полочкам. Я видела людей только тогда, когда сама этого хотела, не чаще.
Здесь же, я с самого первого момента нахожусь среди людей. По пальцам одной руки можно пересчитать дни/полудни, когда я находилась наедине с собой. Мы с одной девушкой даже спали вместе иногда. Но я не чувствую дискомфорта. Кажется, у меня есть навык приспосабливаться к любым обстоятельствам.
Мне действительно кажется, что "неудобства" - это лишь капризы нашего избалованного эго. Мне уже давно ничто не доставляет дискомфорт. А если я иногда и начинаю нервничать или раздражаться, то сразу начинаю вести с собой диалог - почему? Мне очень это помогает.
Забавно, ведь даже сейчас я не одна, и пишу сюда в присутствии людей, впервые. Правда, они не знают, что я делаю, но все же.))
Я сижу за столом в нашей новой квартире, а ребята готовят ужин. Сегодня будет паста с ветчиной и шампиньонами. Мы выпьем по бокалу вина, поужинаем и разойдемся по своим комнатам.