Fragment
28July
Ходишь, такой, плачешь ни с того, ни с сего, по несколько раз в неделю. Иногда тихонько слезу пускаешь, иногда ревешь белугой, а иногда даже по пути домой прямо на улице всплакнешь (главное, чтобы уже темно было и никто не увидел). В причине вроде даже хочешь разобраться, но постоянно говоришь себе "не сейчас", "потом", "поплачь и станет легче, а дальше еще один день проживешь".
И тут я вспомнила, как хорошо мне было вчера, когда под чутким руководством бабушки, я пасынковала помидоры, поливала их и даже пела им песни (бабушка говорит, они очень людят, когда им поют). Потом поняла, что каждые выходные туда с бабушкой и дедушкой ездила весь июль, с невероятным удовольствием. Снова расплакалась.
От того, что осознала, в чем соль. Мне очень важно чувствовать себя нужной и полезной для общества. И имеено эти парниковые помидоры и бабушка, которая всё твердила, что ей не надо ничего делать, ведь есть я и ей от этого очень радостно, дали мне понять, чего в моей жизни не хватает. Самореализации. А откуда ее взять то?
Мне кажется, современных детей очень рано отправляют барахтаться во взрослую жизнь. В 17 лет ты уже обязан решить, кем хочешь быть всю жизнь. Да так, чтобы бабки нормальные зарубал и при этом еще и кайфовал. Как это решение можно поручать ребенку в 17 лет? Мне скоро 23, я до сих пор "барахтаюсь" и понятия не имею, в чем мое предназначение. Мучаюсь от этого и постоянно пытаюсь понять, в чем моя особенность и какие навыки у меня прокачаны больше, чем у остальных. Ответа найти не могу. Мои дорогие друзья наверняка скажут, мол, глупая, ты чего такое говоришь, ты вон - ..., ..., и… умеешь! Не знаю я. Не знаю.
Но благодаря этим потугам и страданиям появилась у меня одна идейка. Сырая очень. Как курица, которую я вчера недожарила. Но с большой перспективой решить мой вопрос о самореализации. Как булки, которые я сегодня пекла.