Fragment
17January
Утром я вылетела из дома на дождливую дорогу, где такси уже ждало, пока все спали. Я не хотела видеть этих людей и вряд ли еще захочу. Забавно, полгода жили под одной крышей и в один миг все разрушилось.
Наверное, мне нужна была эта эмоциональная пощечина, чтобы заставить меня стрессануть и не сожалеть об отъезде.
Я приехала на вокзал на час раньше отправления поезда, зато не опоздала.
Со мной рядом сидел батюшка и сильно храпел.
Когда спустя пять часов мы приехал на конечный вокзал и я вытащила сумки, поняла, что не могу их тащить. Максимум 100 метров, дальше судороги. Когда рюкзак в 15 кг - не проблема, он ведь походный и удобный, к тому же крепится на бёдра и вес очень хорошо распределяется. Но когда к нему добавляется спортивная сумка на плечо в 10 кг, я чувствую себя космонавтом. Тащить на себе 25 кг такое себе удовольствие.
Вызвала такси. Мужик 20 мин катал меня по городу не пойми зачем, хотя меня можно было отвезти в любое кафе. Я остановила машину и вышла. Надела снова все 25 кг и почувствовала себя в этой стране такой чужой и ненужной. Такое глубокое чувство потерянности тогда возникло… вовремя я, да.
Зашла в кафе. Съела пять хинкалей. Выпила свой любимый турецкий кофе и попросила у администратора оставить в кафе рюкзак и сумку, чтобы погулять. Спустя два часа вернулась. Звонил кауч, сказал даст знать, когда можно придти. Надеюсь через полчаса уже выдвинуться.
Рейс в 7 утра до Стамбула. Значит в аэропорту надо быть в 5. Значит выехать в 4. Значит встать в 3. Вот и вопрос. Спать или нет? Склоняюсь к тому, чтобы не спать.
Comments:
Julli-an5 years ago
Post added to favourites